• 28 октября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

Пушкин «Метель». Музыкально-литературная композиция на музыку Георгия Свиридова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Белый зал Политехнического
1997 дней назад
28 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ул. Политехническая, 29

Гениальная повесть Пушкина «Метель» и знаменитая музыкальная иллюстрация Свиридова к ней прозвучат в Белом зале в рамках фестиваля русской поэзии и музыки «Пушкинские дни в Политехническом».

Блестящий творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова представит мастер художественного слова Василий Соловьев-Седой младший и Оркестр народных инструментов под руководством Александра Абакшонока. 

Повесть «Метель» была написана Пушкиным в 1830 году в золотую пору его творчества, оставшуюся в истории под названием «Болдинская осень», а через сто тридцать с лишним лет появился фильм. Музыка Георгия Свиридова к кинофильму сразу зажила своей жизнью и стала шедевром.

Погода, вмешавшаяся в планы влюбленных и полностью изменившая судьбы трех человек, тройка с санями, мчавшаяся по снегу, вальс, вскруживший головы влюбленным, и романс «Не уходи, побудь со мной» — «Метель» вновь вызовет у слушателей бурю чувств!

Больше билетов на http://whitehall.spbstu.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше