• 22 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

Мастерская детских талантов. Разговоры с Бахом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Белый зал Политехнического
2349 дней назад
22 октября 2017 c 12:00 до 13:00
Санкт-Петербург
ул. Политехническая, 29

«Мастерская детских талантов» в новом сезоне посвящается диалогам с великими композиторами. Через года, через века они говорят с нами, желая донести свои идеи, мысли, чувства. Услышим ли? Прочувствуем? Поймем? Непременно!

А начнет разговор с детьми величайший композитор мира – Иоганн Себастьян Бах. Ария из «Страстей по Матфею» является примером всего совершенного и дорого, созданного гением Баха, в ней он выразил себя без остатка, высказал все, ради чего жил и обращался к людям в своей музыке.

Услышим «баховское» в печальной Прелюдии Шопена и возвышенной Арии Вилла-Лобоса, светлую грусть в Андантино Хачатуряна и романтические чувства в романсе из к/ф «Овод» Шостаковича.

Помогут понять язык композиторов Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга и бессменный ведущий, композитор, заслуженный деятель искусств России Игорь Рогалев.

В программе:

И.С. Бах Ария из «Страстей по Матфею», Ф. Шопен Прелюдия e moll, А.И. Хачатурян Andantino, Д.Д. Шостакович Романс из к/ф «Овод», Э. Вилла-Лобос Ария из «Бразильской Бахианы» № 5

Исполнители:

Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян, ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше